签证移民

I-539 申请表填错了怎么办?

导读:填写任何申请表都应该再三检查才提交,出现错误真的是耽误大家的时间。不过申请表页数很多,出现笔误也是能理解的。那么如果寄出后发现I-539表填错了该怎么办?

填写任何申请表都应该再三检查才提交,出现错误真的是耽误大家的时间。不过申请表页数很多,出现笔误也是能理解的。那么如果寄出后发现I-539表填错了,可以打电话给移民局客服修改错误,可以预约前往就近移民局办公室,可能需要写信给移民局解释,也可能会收到移民局的 RFE 补件通知。

等待 Receipt Number

假如你的申请表没有致命的错误,不是申请费没交、表格没签名、表格页数漏了这些错误,那么 lockbox facility 会录入系统,并且发出回执,回执使用的是 I-797C表,带有 receipt number。此时你的申请还未进入审查阶段。

你要更正错误,查询进度,都需要用到这个 receipt number。如果你在收到回执前就发现自己某处填错了,请耐心等待收到 receipt number 后再联系 USCIS Contact Center。Receipt number 为 CSC(或 WAC)开头,表示是 California Service Center;VSC(或 EAC)开头,则是 Vermont Service Center。

若你有填写 G-1145 表,那么将会收到短信和/或 email 通知,通知中有 receipt number。

B1/B2 旅游签证延期如何填写I-539申请表格〔2020版〕 2020年2月24日,USCIS 启用了新的 I-539/539A 表格。 Derek Yang 2020-04-27 1055 评论 阅读全文

LockBox Facility 处理申请的流程和注意事项 在申请B1/B2延期的时候,我发现很多小伙伴都很粗心呀,不是寄错了地址就是漏交了费用。移民局专门解释了 LockBox Facility 处理申请的流程和注意事项,寄出任... Fan Zhao 2019-05-01 28 评论 阅读全文

打给移民局客服修改错误

移民局客服人员可直接在系统中修改小错误。常见的小错误有:First name/Last name 填反、日期格式写错(美国格式为:月/日/年)、单词拼错、证件号码填错。

在美国境内,可拨打移民局客服 800-375-5283,报上 receipt number,客服人员即可找到你的 case 帮你修改,并且提供一个 reference number。你可以在几天后再次联系客服,告知此 reference number,来查询是否已经更正完毕。

可预约前往就近移民局办公室

移民局有线上预约系统 InfoPass,申请人可预约14天内的日期,带上证明文件(如有),前往就近的移民局,请工作人员修正表格错误,可携带翻译人员。预约无需缴费。

可能需要写信给移民局解释

客服人员无法修改的错误,他们会给你下一步的建议,有可能需要写一封解释信给移民局,信中需要引用 receipt number,并附上证明文件。

移民局可能发出补件通知

如果移民局处理你的 case 时发现错误,多半会发一封补件通知(Request for Evidence,俗称 RFE),让你说明情况。收到 RFE 需要认真对待,不要拖延时间。RFE 补件无需缴费。

当然,如果你犯的错太过严重,移民局认为你是他们带过最差的一届,case 被拒,那么你只能重新提交表格、再次缴费;若你的 legal status 已经过期、无法再次申请,则必须尽快离境。

I-94 过期、首次延期还未批准,能申请二次延期吗? 通常情况下不可以。但凡事都有例外。现在就是例外。 Derek Yang 2020-07-24 264 评论 阅读全文

B1/B2 签证延期申请流程与注意事项〔2020版〕 全网最可靠的教程。 Derek Yang 2020-08-03 3217 评论 阅读全文

扫一扫,分享到朋友圈

站内推广

美国攻略省钱快报〔8/9〕
美国攻略省钱快报〔8/9〕
美国攻略省钱快报〔8/9〕
精选省钱的 Slickdeals、及北美合作商家发布的烧钱快报。 Yuan 2020-08-09 48 评论 阅读全文
8月信用卡开卡奖励汇总
8月信用卡开卡奖励汇总
8月信用卡开卡奖励汇总
美国信用卡的开卡奖励通常是消费满一定数额就赠送现金 statement credit、或一笔高额点数,有的还会同时免首年年费或赠送其他福利。 Cassie Zeng 2020-08-08 6 评论 阅读全文
增强免疫力、预防流感和肺炎,试试这个保健品
增强免疫力、预防流感和肺炎,试试这个保健品
增强免疫力、预防流感和肺炎,试试这个保健品
不是我说的,是美国国家卫生研究院说的。 Derek Yang 2020-07-21 3 评论 阅读全文
美国最好的4个购物和海淘返利网站
美国最好的4个购物和海淘返利网站
美国最好的4个购物和海淘返利网站
我从2013年开始用返利网站,截至2020年8月已经返了9万多美元。 Derek Yang 2020-07-01 212 评论 阅读全文
美国现在还能买到的医用口罩
美国现在还能买到的医用口罩
美国现在还能买到的医用口罩
最近口罩价格大幅下滑了。 Fan Zhao 2020-06-30 11 评论 阅读全文
8月份银行开户奖励汇总
8月份银行开户奖励汇总
8月份银行开户奖励汇总
HSBC, Chase, BOA, Wells Fargo, Citi, PNC 等。美国银行的开户奖励非常实在哦! Cassie Zeng 2020-08-07 28 评论 阅读全文
美国比较好的威州花旗参及选购攻略
美国比较好的威州花旗参及选购攻略
美国比较好的威州花旗参及选购攻略
花旗参即美国人参,是北美地区的本土物种,英文俗名 American Ginseng,主要产地是美国的威斯康辛州和加拿大的安大略省,与中国的人参和韩国的高丽参不同。 Derek Yang 2020-02-05 19 评论 阅读全文
Fan Zhao:随夫来美五年,育一子一女,现住在 Kansas,爱烘培,爱省钱。

51 条评论

  1. 杨老师您好,看了您申请B2延期的攻略,受益匪浅,十分感谢。今天网上递交延期申请的时候,由于个人疏忽,信用卡信息竟然填错了(用了一张已过期的信用卡)。几小时后移民局已经将收件收据发出来了,但是这种情况移民局肯定在扣款时会发现无法扣款。请问这种情况,移民局会要求补缴一次款还是直接拒绝?如果直接拒绝的话,我是不是应该在移民局给进一步action之前就再重交一次材料?那第一次移民局的拒绝(因为没收到申请费)会影响第二次交材料时的审批吗?期待您专业的指导,非常感谢!

    1. @Yuxuan 会被拒。可以重新申请一次。

      1. @Fan Zhao 非常感谢Zhao老师的回复!那是不是不用等到前一个申请拒绝结果出来,现在就可以重新申请一次了?这两次之间不会互相影响吧?谢谢!

  2. Derek您好,我一周前网上提交了I539申请,第二天收到了receipt number,但我今天突然发现我的current statue extension选成了1-27-2020,应该是2021年,但我在申请信中写的日期是正确的。我打过移民局电话之后被要求寄信去修改,想请问我把信写清楚寄出之后,这种错误他们会帮忙修改吗?即使寄了信会不会我的申请也有可能被拒绝呢?十分感谢,期待回复!

    1. @maya 大几率是可以修改的,这显然是手误而已,说明情况,附上你的 receipt number。

      1. @Fan Zhao 感谢您!已经寄出了,耐心等待中,有结果了会来和您更新~

  3. 老师您好,非常感谢您之前的解答,我现在已经给移民局寄了解释信和补的资料,要求更改我原来的延期日期,我是6月24号过期签证,我之前申请延期到7月9号,结果7月6号的航班取消,导致我7月9号之前无法回国,我现在给移民局写了解释信寄出,寄的特快,两天就能到,这种移民局收到我的解释信之后会给我的USCIS账户更新状态吗?或者给我发邮件说收到了吗?如果过了7月9号还没收到移民局回复怎么办?盼回复,十分感谢!

  4. 我昨天帮我妈妈网上申请了539。
    发现supporting self additional explanation那一栏写的有点歧义。
    我可以再写一封信解释一下,网上upload,或者要寄信过去?
    谢谢了!

  5. 老师你好,我刚在网上帮爸爸填了延期申请,递交以后才发现填表人我填了我爸爸的资料,但是上传有签名的表格是我的名字,然后我再补交了一次填了我爸爸资料的填表人表格上传到他的case,请问这样有问题吗?我需要打电话给移民局解释吗?他之前有申请过绿卡,但是后来自动放弃并改成B2的Visa,在填写SSN的时候我写了他没有,因为他是自动放弃绿卡的,请问这样的话有问题吗?谢谢您

  6. 老师您好,我今天打电话给移民局,我英语水平有限,他意思是让我写信给受理的移民局修改错误,我的错误是把姓名顺序写反了,目前受理我的是Potomac Service Center,那我现在写信给移民局解释修改错误,是寄到PSC的地址是吗,附上我的receipt number 就行,是吗?谢谢您

    1. @茉莉 是的。

  7. 杨老师您好,我在网上申请了B2延期,第二天收到了I-797C的收据通知共有3页,然后我发现我在填写的时候 were you granted duration of status D/S?这个选项我选择了Yes ,我申请后才看到您的视频内容,发现我选错了。这个问题大吗?需要联系修改吗?我今天邮件收到移民局发邮件说我的案件有最新通知让我登录查看账户!我登录了并没有什么新的通知还是之前的3页I-797C表。身边朋友也不懂。英文也差,我过来旅游,结果回不去了,然后一个人在这边碰到这样的事我好着急,好没有安全感,最近也神经衰弱了!特别痛苦。现在的我特别特别需要请求您这样的专业人士帮忙。如果可以的话加我微信指导我下.微信号:jackjzg

    1. @Jack ji 不是很严重的问题,打给移民局更正即可,客服电话 800-375-5283,其他联系方式在此

  8. 您好, 刚online申请了B2延期, 不小心把PART1的item 16的选上了, 不知道是否有影响

    1. @@Derek Yang 看运气。只要不碰上特别事儿的官员审理,估计不会因此为难你。

  9. 我填错了我妈的生日。。。打了移民局客服电话,但是所有尝试的选项都是机器没有人工。这个情况怎么办?

  10. 老师您好,我给父母的I-539申请在4月4号FEDEX寄出到texas的lockbox,4月6号签收,但直至今天还未收到回执,支票也未被兑现,看到您的攻略说是10天内会收到回执,所以不放心上周打去移民局问,说要30天内才会寄出。可是我父母的I-94是到5月8号过期,所以我有些担心,不知道是否会丢失,是否需要重新再寄出一份,但又怕上一份收到了,会被收两次费用。想问下老师的建议,感谢!

  11. 杨老师,我是在线提交的电子版。最终生成的pdf我怎么看不到我的签名呀?另外我在账户里看到的reicept number13位,但是以MCT开头,这个会不会有什么问题?

  12. 杨老师,您好,由于我的疏忽大意,我给父母办的B2签证延期 (I-539表)寄出后,发现寄送地址的信箱写错了,写到了BOX 660921, 请问:
    1. 还需要重新邮寄一份吗? 2. 我已经e-mail给lockbox support 部门了,请问一般这种情况,他们会帮忙转递到正确的受理部门吗?
    非常感谢您!

    1. @Jing 可能会帮忙转递,但 no guarantee。而且也很可能造成延误。若你重新邮寄,且第一份申请他们也转了过去,那么你的两份申请都会受理、会扣两次钱(不退),第二份申请会被当作 duplicate 拒绝(钱不退)。若你不再次邮寄,风险在于,万一没人帮忙转递,或者因此造成延误、导致你 I94 过期后他们才收到,都会造成你 overstay。没有完美的解决方案。

  13. 谢谢杨老师文章, 帮助很大, 请问杨老师,我发现我忘记填写我父亲的生日了,已经收到了回执,请问还能添加吗,谢谢。

    1. @qiu 申请提交之后通常不可修改,但你可以打电话给移民局客服试试。

      1. @Derek Yang 这种情况会被拒绝吗 。谢谢杨老师!

        1. @Qiu 应该不会因为这个细节而拒绝。

  14. 您好杨老师,看了很多您的帖子非常有帮助。有一个相关的问题想咨询您一下。因为目前疫情的原因,我在帮我妈妈办理B2延期,本来是5月15到期,我在3天前提交申请延期到9月15 (4个月)。但是目前看来疫情有些难以预测,有些后悔没有申请延期6个月(比原先申请多两个月的buffer)。如果现在希望更改的话我觉得有几个选项想咨询一下您的建议:
    1. 打电话给USCIS询问是否可以更改目前的申请 —– 我试着打了几个电话都没有接通。
    2. 不做任何更改,等到7月份的时候再看,如果情况不好,再申请一次延期 —– 您网站上关于二次延期的帖子很有帮助,但是请问这种二次申请理论上可以重新申请6个月吗,还是以我妈妈的case,只能再申请2个月的二次延期。
    3. Withdraw目前的申请,重新提交一份(同时需要重新交申请费) —– 我目前没有找到任何的攻略,网站上的信息也很模糊,不知道这个具体的流程,或者这个选项的利与弊。

    谢谢您的帮助。

    1. @syao 建议 2.

      可以重新申请最多6个月。

  15. 请问杨老师,最多能延长多久?我给父母的i94申请延长6个月,超过了180天,会不会有问题?

    1. @Jun i94到期日为5/5,我申请延长到11/5,会有问题吗?

        1. @Derek Yang 谢谢杨老师。我的情况是我已经寄出去申请材料并且受到receipt了。担心会不会因为这个小“错误”而被拒。不知道有没有类似的情况申请被批准或者被拒的?

          1. @Jun 在我看来没有错误。应该不会因此拒绝。

  16. 我发现我有两个错,一个是我part2里的一个expiration data 填成了签证过期日,据别人说应该是允许停留的日期。但是我有附I94表。 还有一个是我不仅填了passport number, 还填了travel document number(我以为这个是passport book number).
    但其他信息都是根据护照填的。这两个错误算不算严重啊?谢谢

    1. @steve I-539 的填写参见这篇文章: 《B1/B2 旅游签证延期如何填写I-539申请表格〔2020版〕

      表格填写错误,USCIS 可以拒绝申请,或打回来要求你重新提交。祈祷你遇到一个好心的官员吧。

  17. 延期申请寄出后发现申请信抬头写成了Officers of U.S. Custom & Border Protection, To Whom It May Concern,机构名不对😭杨老师,这种情况问题大吗?

    1. @Olivia 应该不是大问题,希望你不要遇上一个特别挑事儿的官员。

      1. @Derek Yang 谢谢杨老师一直耐心的解答,我后来发现chase银行的存款证明上显示的申请人住址是以前的旧地址,和在申请表、申请信上写的新地址不一致,这种情况有影响吗?包括申请信抬头单位写错的问题,等后期移民局通知RFE再操作,还是等拿到receipt number主动寄过去比较好呢?打了USCIS客服电话咨询,他们也不确定,说可以注册个网上账户方便后续跟进修改,我是采取主副申请人邮寄的方式,这样也可以通过网上账户网上补件吗?

        1. @Olivia (1)应该没问题。(2)移民局应该不会因为你申请信的抬头写了 CBP 而发 RFE。RFE 是 request for evidence,更改申请信抬头又不是什么 evidence。(2)邮寄申请,据我所知无法在网上补件。

          1. @Derek Yang 明白了,非常感谢杨老师,I-539/ I-539A两个表里的public benefits都是选了两个no,后面4.a Have you received, applied for, or have been certified to receive federally-funded Medicaid in connection with any of the following里的None of the above statements apply to me还要勾选吗?我理解是前面选了no这些都不用勾选了,不知道理解对不对。

            1. @Olivia 你好呀,我的情况和你一样,Part5 最开始我选了No,4a那里我没选,不知道会不会被退回,你的审批通过了吗?

              1. @Christina 后来很快收到notice了,没有被退回呢,应该填对了

          2. @Derek Yang 好的,非常感谢杨老师!I-539/ I-539A两个表里的public benefits都是选了两个no,后面4.a Have you received, applied for, or have been certified to receive federally-funded Medicaid in connection with any of the following里的None of the above statements apply to me还要勾选吗?我理解是前面选了no这些都不用勾选了,不知道理解对不对。

  18. 您好,感谢您分享的有用信息!我最近为我母亲申请了B1/B2签证延期,已经收到receipt number。但是今天突然发现我寄去的bank statement有问题,上面没有名字,我需要重新寄去一份,请问这种情况我应该怎么做啊?

    1. @qiuyufly 等。如果有问题他们会给你发 RFE 要求补充证据。或者你也可以打 USCIS 客服电话咨询是否需要补救。

      1. @Derek Yang 谢谢您的回复!电话我打了,总是转语音。我是怕这种bank statement有问题的情况,会不会直接给我拒了啊?

        1. @qiuyufly 如果你的其他材料没有问题、只有这个问题的话应该不会。

          1. @Derek Yang 那太好了,谢谢您的回复!

            1. @qiuyufly 对了,你既然已经收到了 receipt number,可以不用干等着,把更新过的材料(从你的描述来看,即有姓名的 bank statements)直接寄给 USCIS,随信附上 receipt number,并简单解释一下为什么重新寄材料即可。

              1. @Derek Yang @Derek Yang如果I539里的延期时间断填错了 想修改 有什么办法么?(之前填的是3个月,现在疫情问题想延长到6个月)

                1. @maxwell 申请一旦提交,通常不可修改。但现在情况特殊,很多人因为疫情和航班取消临时被迫改变行程,你可以打电话给 USCIS 客服试试,问这种情形否是有可能变通。

    2. @qiuyufly @Derek yang你好I-539里延期时间段填错了填成I94到期日了,我的I94是6月24日已经到期。现在是发邮件给移民局修改还是打客服电话修改?这个问题算不算严重错误?会直接被拒吗?盼回复 谢谢!(我是网上申请的)

      1. @Lily 如果你不修改,很可能被拒。打电话给移民局吧。

发表评论

提示:点击验证后方可提交评论。

插入图片